Элитная бижутерия – это украшения, сделанные из качественных гипоаллергенных составляющих с натуральными и природными камнями, жемчугом – обычным речным или барочным.

Состав бижутерии.

В составе сплава украшения класса люкс не должны использоваться вредные и опасные примеси, которые проникают в организм человека и могут в нем накапливаться. Таким опасным элементом является, например, никель. Внешне он очень долго остается идеальным, поэтому множество недорогой бижутерии делается на его основе. Провести анализ после покупки достаточно сложно, долго и накладно, поэтому лучше выбирать бренд, которому можно доверять, а также при возможности запросить документы экспертизы с составом изделия.

И наоборот, интересно, что серебряные драгоценности – полностью безопасные и гипоаллергенные – могут со временем темнеть, это нормальное свойство данного металла. После чистки драгоценности приобретают первозданный вид, нужно только помнить, что при этом лучше не использовать абразивные вещества, а выбрать специальную жидкость. Но и прибегать к такой обработке необходимо только в случае необходимости, чтобы не повредить родированное покрытие, ложащееся тонкой пленкой при производстве, сохраняет идеальный вид нового товара на долгие месяцы.

Итак, при поиске элитной бижутерии обращаем внимание на состав и выбираем следующие материалы, а также их комбинации:

  1. Полностью или частично серебряные составляющие, в частности, замок, соприкасающийся с кожей.
  2. Посеребренные и позолоченные изделия.
  3. Без никеля и других вредных примесей.
  4. Родированное покрытие.

В наших брендах используется родированное серебро, бижутерный сплав (латунная основа, посеребрение и родирование), а также серебряные гвоздики-штырьки.

Декоративные элементы.

Дорогая элитная бижутерия содержит следующие ценные материалы:

  • Натуральные или природные минералы. Драгоценные камни редко используются в бижутерии, в отличие от природных поделочных камней, таких как агат, кварц, берилл, шпинель, аквамарин, аметист, гранат, лазурит, горный хрусталь, хризолит, а также других минералов. Помимо эстетической красоты, минералы помогают своим владельцам, не зря астрологи и эзотерики приписывают камням роль помощника в разных сферах жизни.
  • Натуральный жемчуг – классический или барочный. Морской жемчуг – очень дорогой и редкий камень, а вот речной жемчуг, который выращивается на специальных фермах, вполне приемлем по цене. Мода диктует свои правила, и помимо обычной формы стал популярен жемчуг неровной формы, который называют барочным. Это крайне интересный материал, неповторимый, в этом его прелесть. Он недешев, поэтому используется только в элитной бижутерии.
  • Качественные кристаллы, Swarovski, Preciosa или фианиты.

Упаковка.

Дешевую бижутерию не будут упаковывать в красивые коробочки, и это косвенный признак не совсем качественного товара.

В любом случае, вне зависимости от того, приобретается пара серег, браслет или колье для себя или близкого человека, приятно держать в руках красиво упакованную драгоценность. Это всегда подарок, даже если подарок себе, а при выборе подарка, конечно же, стоит обратить внимание на дорогую качественную упаковку.

Именно в такие премиум-коробочки упакованы все наши изделия, поэтому приобретая украшения в подарок не придется заботиться о том, чтобы дополнительно готовить покупку перед вручением.