Какие серьги выбрать в сезоне 2022 года? Длинным или минималистичным серьгам отдать предпочтение? Как найти свое сочетание и быть на пике ювелирной моды? Давайте разбираться вместе.

1. Экологичные, натуральные и безопасные материалы

Ювелирная мода движется к заботе о природе и нашем здоровье наравне с красотой, поэтому тенденции на натуральные камни и природные материалы продолжает набирать обороты.

Серьги могут быть с камнями любых форм и расцветок, которые подойдут к оттенкам гардероба или, наоборот, будут выделяться на фоне лука.

Смело выбирайте квадратные, круглые камни или даже друзу и жеоды из минерала – сочетания абсолютно в тренде.

Минерал может быть прессован или крашен, тогда он будет считаться натуральным, а может быть цельным, вырезанным из породы и без красителей, и тогда материал можно назвать полностью природным. Не стоит также пренебрегать заботой о собственном здоровье, избегая безделушек из никеля и других вредных материалов, отдавая предпочтение серебру, а также безопасному бижутерному сплаву. Родированное покрытие безопасно и надежно сохранит внешний вид ювелирного и бижутерного украшения.

2. Экстремально длинные серьги, огромные дутые формы, яркие цвета – актуальные гротескные тенденции ювелирной моды 2022 года

Очень длинные серьги (даже до пояса), огромные размеры ювелирных драгоценностей в ушах – будут носиться весь 2022 год, и единственное, о чем стоит позаботиться, - это создание образа с такими моделями, которые будут к лицу конкретно вам.

Если страшно переборщить, то лучше придерживаться правила одного яркого акцента. Минималистичный образ с однотонным платьем дает карт-бланш на практически любой аксессуар в ушах. Красивый овал лица и высокая прическа – отлично подчеркнут ансамбль, и вы точно будете неотразимы.

3. Асимметричные серьги – уже практически современная классика

Нет ни одной девушки и женщины, которой бы не пошли асимметричные драгоценности, нужно только их правильно подобрать. Можно выбрать геометрические фигуры, или взять комплект с одной длинной моносерьгой и гвоздиком, а возможно даже составить комплект самостоятельно.

Длинные, короткие, или разные по длине асимметричные серьги – все будет в кассу в 2022 году. Определитесь с цветом, обратите внимание на вес сережек (чтобы не грустить, рассматривая их в коробочке, а чаще надевать по любому поводу), и – вперед – за идеальными друзьями вашему гардеробу!

4. Барочный жемчуг – тренд последних нескольких лет

Барочный жемчуг все также актуален в силу своей неповторимости и красоты. Не нужно ждать от него идеальной формы и похожести жемчужин, взамен он отплатит вниманием к вам со стороны окружающих, подчеркнув хороший вкус и безупречный стиль.

Жемчуг Барокко может быть разного размера, формы и цвета за счет того, что моллюску в домик кладут краситель и разные основы.

5. Серьги-цепи в тренде

Цепочки в ушах стали разнообразными по размеру (крупные, мелкие и очень мелкие), составу (металл, пластик под металл и просто пластик). Они могут быть разных цветов – не только золотые и серебряные, но и яркие различных цветов – желтые, розовые и голубые. Можно добавить цепочки-каффы, и даже надеть несколько украшений в таком стиле на одно ухо.

С чем будем носить и комбинировать модные серьги?

Вкратце модные тенденции на 2022-й таковы – сережки будут сочетаться с яркими крупными чокерами, кольцами в виде цепей, и цепочками на ногу (анклетами). Все названные украшения могут быть с минералами или без, серебристыми или золотистыми, крупными или нежными.