В году существует, как минимум, несколько поводов преподнести подарок педагогу, который учит ваше чадо. День учителя, 1 сентября, выпуск или просто окончание учебного года, День рождения учителя – лишь некоторые из них. Если вы до сих пор «отделывались» чаем/кофе, очередной коробкой «Рафаэлло» или ежедневником с ручкой, рассмотрите в качестве интересной и нестандартной альтернативы симпатичный аксессуар – брошку.

Кто-то из родителей может возразить, что ювелирное изделие – слишком «интимный» подарок, который принято преподносить близким и любимым людям. На самом деле, в современных коллекциях украшений можно найти отличный выбор тематических аксессуаров для людей самых разных профессий, от фармацевтов до врачей. Все, что вам останется – выбрать аксессуар с подходящей символикой.

Броши в подарок учителю-биологу

Если ваш сын или дочь без ума от уроков биологии и с нетерпением ждет каждой встречи с любимым учителем, задумайтесь над благодарственным подарком в виде животного или растения. Например, с этой ролью отлично справится небольшая «Сова», украшенная кристаллами.

Или «Паук», отлитый из бижутерного сплава премиального качества и декорированный вставками из цветного кристалла, а также искусственного жемчуга.

Еще более оригинальной альтернативой станет символическая декоративная молекула ДНК. Такой «научный» аксессуар можно преподнести учителю биологии, анатомии, химии.

Броши в подарок учителю музыки

Ваш ребенок занимается не только в общеобразовательной, но еще и в музыкальной школе? Заранее продумайте подарок учителю музыки. В этом отношении дизайнеры особенно постарались: в коллекциях премиальной бижутерии и ювелирных изделий можно найти стильные изящные аксессуары в виде скрипичных ключей, нот, всевозможных музыкальных инструментов (скрипки, виолончели, саксофона). Разумеется, если вы нашли подходящую брошь в подарок учителю музыку с символическим изображением нужного инструмента – это практически попадание в «десятку». Если нет – смело выбирайте универсальный вариант. Например, «Ноту», щедро украшенную сияющими фианитами…

… или «Скрипичный ключ с микрофоном».

Эти украшения можно назвать по-настоящему универсальными: их можно носить как с платьем или вечерним нарядом, так и с повседневной одеждой.

Броши в подарок учителю рисования

Учитель рисования или руководитель детской художественной студии по достоинству оценит миниатюрную брошку в виде карандаша, кисти, палитры. Особенно если речь идет об аксессуаре из модной коллекции премиум-бижутерии, покрытом декоративной эмалью высокого качества и украшенном сразу несколькими кристаллами разных цветов и размеров. Будьте уверены: такой стильный подарок оценит даже настоящий эстет с тонким художественным вкусом.

Броши в подарок учителю географии

Если вам предстоит преподнести подарок учителю географии, обратите внимание на модную брошь, символизирующую мини-глобус. Украшение представлено в двух оттенках «металлик» на выбор – серебристом, а также золотистом.

Какой бы аксессуар вы ни выбрали, он будет упакован в красивую подарочную коробку. Вручая подарок любимому учителю, тематическую брошь можно «сопроводить» симпатичным букетом, коробкой хороших конфет или баночкой ароматного чая. Не стоит забывать и о том, что лучший подарок для учителя – ваше внимание. Не поленитесь вложить в коробку с украшением записку или небольшую открытку с теплыми словами благодарности, а также пожеланиями успехов в профессиональной практике.