Еще несколько лет назад при мысли о цепочке для очков каждый из нас представлял себе советский фильм или женщину в годах не самой популярной профессии, скажем, библиотекаря или бухгалтера. Но мода быстро меняется, и вот весной, летом, а при хорошей погоде, и осенью 2022 года редкая модница не порадует нас этим роскошным аксессуаром в комплекте с солнечными очками. Разбираемся, какие цепи бывают, как выбрать подходящую и на что обратить внимание.

Функционально цепочка для очков очень полезна, так как защищает очки от падения в случае, если они слетели с головы. А также помогает держать их всегда при себе, не убирая, даже тогда, когда в них нет необходимости в данное время.

 

Как выбрать модную цепочку для очков

Начнем с цвета фурнитуры, несмотря на современные тенденции в сочетании серебристых и золотистых металлов в одном украшении, лучше выбирать фурнитуру цепи под оттенок металла окуляров. Но если вы уверены в своем вкусе, то можно пойти на риск и подобрать контрастное украшение.

 

Материал держателя для оптики

Важны места и обстоятельства, при которых мы будем носить этот стильный аксессуар. Оптика для корректировки зрения, которая с нами всегда в офисе зимой и летом, — это одно, а аксессуар от солнца – совсем другое.

В первом случае стилисты рекомендуют выбирать более уточненные изделия из серебра, натуральных камней, или изящно оформленного бижутерного сплава.

Но к массивной роговой оправе можно подобрать что-то покрупнее.

При поиске цепи для оптики от солнца можно проявить всю фантазию и поэкспериментировать, следуя за креативом дизайнеров украшений. Сейчас можно найти огромное количество видов цепочек для очков, а именно:

- Из камня;

- Из стекла;

- Из искусственного жемчуга;

- Без вставок (просто из металла);

- Из драгоценных металлов, а именно из серебра 925 пробы;

- Из пластика.

Материалы легко могут комбинироваться в одном изделии самым изощренным способом.

 

Размер и цвет цепочки

Длина данного стильного украшения обычно более-менее стандартная, около 75 см, чего хватит для комфортного ношения девушке или женщине любой комплекции. А вот диаметр звена может варьироваться от нескольких миллиметров до сантиметра или даже нескольких. Крупную или мелкую цепь можно взять в зависимости от объема оправы оптики и размера окуляров, вряд ли гармонично смотреться будет аккуратная тонкая оправа с крупным держателем.

Цвет может также быть совершенно разным, как серебристый или золотистый, так и яркий, любого оттенка радуги.

Цепочка для очков – это отличный способ креативно и стильно украсить себя летом сезона 2022 года. Кстати, многие модели еще и являются трансформерами, превращаясь в украшение на шею благодаря дополнительным замочкам. Выбирайте одно или несколько этих хитовых украшений, и будьте в тренде!