Модная брошь - совершенно необходимый аксессуар для каждой девушки. Главное преимущество броши - ее можно носить с чем угодно и с ее помощью можно обыграть по-новому любую вещь.

Немного истории

Если говорить об истории происхождения, то самые ранние металлические броши - фибулы, появились еще в бронзовом веке и имели предназначение скреплять и фиксировать одежду.

С течением времени дизайн аксессуаров часто менялся. В эпоху готики фибулы сменились аграфами с богатым декором и более сложным видом застежек.

Появление современной декоративной броши относится к XVII веку и принадлежит французской придворной даме, маркизе де Севинье. Ведь именно она придумала первую брошь, состоящую из атласных лент, иглы и подвески. Брошь Севинье, названная в честь своей изобретательницы, остается популярной по сей день.

В XIX веке появляется многообразие брошек самых различных форм и материалов — из золота, серебра, драгоценных камней, жемчуга, эмали и т.д.

Аксессуар прочно вошел в моду и завоевывает все большую и большую популярность! Какие же броши актуальны в наступившем 2022 году?

Анималистичные броши

Милые и забавные бижутерные и ювелирные брошки в форме различных животных, птиц, насекомых, вот уже который год на пике популярности. Броши в форме лошадей, кошечек, тигров, собачек, жуков, бабочек, змеек, пауков, стрекоз, сов радуют глаз своим реалистичным видом и детальным исполнением. Такие аксессуары притягивают внимание окружающих, их хочется рассматривать.

Брошь Рыбка

Броши Цветы

Красивые и женственные броши с флористическим мотивом любимы всеми. Самые популярные из них броши-цветы. Такие украшения актуальны в любое время года. Ведь живые цветы вянут, а такие аксессуары цветут вечно! Но если раньше они были более аккуратные и нежные, то сейчас в моде более массивные броши с крупными цветками, украшенные камнями, кристаллами, жемчугом.  Брошь Цветочек

Тематические броши

Броши для учителей, медиков, бухгалтеров, музыкантов, парикмахеров, стоматологов, художников, летчиков невероятно популярны и станут отличным подарком на любой праздник. Тематическая брошь способна как ничто лучше украсить строгую и лаконичную одежду. Медицинская брошь — это лучший комплимент любимому доктору!

Модная брошь Нота

Винтажные броши

Винтажная брошь – это особое украшение, которое придаёт своей обладательнице шарм и загадочность. Один из вариантов – брошь-камея, одно из самых изысканных украшений. На броше изображен женский портрет с чётко прорисованными деталями. Этот модный аксессуар до сих пор является трендовым. Отлично сочетается с легкими тканями, воздушными нарядами и кружевными платьями.

Броши – вишни

А теперь про вишенку на торте!) Фруктовая тема давно звучит в украшениях. Броши - ягодки, ананасы, клубнички, виноград то и дело появляются на модных показах. Но серьги и броши-вишенки, действительно, занимают топовую позицию среди аксессуаров фруктово-ягодных мотивов. Яркие, сочные, вызывающие аппетит, они никого не оставляют равнодушными.

Модная брошь Вишенка

Как и с чем носить

Если раньше брошки носили в театр и на выход с вечерними платьями и строгими костюмами, то модные тренды в 2022 году диктуют новые правила. Модные аксессуары украшают не только классические луки, но и отлично смотрятся с кэжл луками - пиджаками оверсайз, вязаными свитерами, майками, мешковатыми шапками и шарфами.

Золотистые и серебристые броши из бижутерного сплава с камнями, фианитами, кристаллами, жемчугом, ничем не уступают брошкам из золота и серебра. И даже наоборот, модные броши бижутерия смотрятся богаче и интереснее.

По мнению законодателей моды брошь еще долго продержится на вершине бижутерно-ювелирной индустрии, поэтому самое время порадовать себя и своих близких таким стильным аксессуаром!