А вот и наступила долгожданная весна, и очередной сезон модных украшений и бижутерии можно считать официально открытым. Рассказываем о том, какие тенденции будут популярными в этом году и какие украшения стоит купить уже сейчас.

Асимметрия

Асимметрия в украшениях является неизменным трендом последних лет. Такая необычная и разная, она воплощает в себе самые смелые идеи дизайнеров. Советуем присмотреться к асимметричным сережкам, которые могут различаться как по форме, так и по размеру. Это могут быть совершенно разные дизайнерские идеи, обьединенные общим элементом или камнем. Еще один модный тренд сезона весна-лето 2022 и самое «радикальное» решение – это моносерьги, которые в этом сезоне довольно массивные, броские и эффектные. 

Жемчуг

Жемчуг - абсолютно универсальный камень, который с годами не теряет свою популярность. Ожидаемым и модным трендом этого весенне-летнего сезона стали украшения с натуральным жемчугом. Это необязательно должно быть многослойное жемчужное колье: изюминкой образа станут даже скромные серьги или чокер, украшенные жемчугом. Особый акцент при этом сделан на барочный жемчуг, способный с первого взгляда покорить своим «несовершенством» – неправильной формой. И если раньше ювелирные украшения с жемчугом считались исключительно вечерними, то сегодня это вполне достойное дополнение к имиджу в стиле casual.

Массивные украшения

Судя по последним тенденциям, 2022 пройдет под девизом «Чем больше, тем лучше». На показах ведущих модных домов преобладают украшения достаточно внушительных размеров. Причем, это касается как кулонов, подвесок и браслетов, так и сережек. В этом году к нам возвращается мода на серьги-шандельеры – длинные, массивные и богато украшенные. Конечно, такая бижутерия будет уместной далеко не всегда, для строгого офисного дресс-кода подобный вариант вряд ли подойдет. Но в повседневном ношении подобные украшения встречаются все чаще. Ну и конечно же, напомним о массивных цепях, как о модном тренде, который с каждым годом становится все более актуальным. Многослойные украшения с цепочками носят как на голую шею, так и поверх одежды.

Чокеры

Аксессуар, пришедший к нам в виде украшения для подростков из 90-х, не собирается сдавать свои позиции. В 2022 чокеры выглядят совершенно иначе, но суть остается прежней. В этом сезоне популярны тонкие короткие колье, украшенные натуральными мелкими камнями: апатитом, шпинелью, гранатом, раухтопазом и другими. При этом такие изящные украшения отлично смотрятся как с офисным костюмом или вечерним платьем, так и с демократичной футболкой и джинсами. Еще один плюс чокеров – это то, что они идут практически всем представительницам прекрасной половины человечества, независимо от телосложения. Отдельного упоминания заслуживают чокеры-галстуки, они визуально вытягивают образ, подчеркивая женственность.

Сотуары

Еще одно оригинальное решение в стиле ретро – сотуары, длинные колье, которые принято носить на спине или перекинув через плечо. Несмотря на то, что сотуару более ста лет, сегодня эти элегантные украшения становятся все более популярными. При этом сотуары в 2022 носят не только на спине, но и в виде традиционного длинного колье, чаще всего поверх платья или другой одежды. В качестве декоративных украшений используют натуральные камни, жемчуг, кристаллы.

Броши

Такой аксессуар, как броши прочно вошел в моду и с годами становится только популярнее. Сегодня они выполняют не только декоративную функцию. Используя стильную брошку, можно застегивать одежду, регулировать ее длину или драпировать ниспадающие волны ткани. Анималистичные броши, тематические броши, винтажные броши - разнообразные аксессуары на любой вкус. В этом сезоне в моде броши в стиле «нового барокко» и «французского рококо», демонстративно крупные, невероятно стильные и притягивающие восторженные взгляды.

Напоминаем, что все украшения наших брендов упакованы в подарочные коробочки премиум качества и могут стать чудесными подарками себе и близким. Надеемся, теперь у вас не возникнет затруднений при выборе аксессуаров для весенне-летнего сезона. Следите за модными трендами вместе с нами!