В последнее время массивные цепи буквально захватили мировые подиумы. Ни одна коллекция именитых дизайнеров не обходится без модного тренда. 

Впервые мелькнув в 60-х годах, настоящую популярность плетеные аксессуары обрели в 80-е, 90-е и нулевые. Потом о них забыли. А теперь они вновь на пике популярности.

Цепочки встречаются не только в украшениях, их используют в качестве ремней, поясов, бретелек, ручек для сумок. Разнокалиберными цепями умело декорируют фрагменты одежды и обуви.

Изготавливаются цепи из самых разных материалов: металла, пластика, текстиля. Массивные цепи украшают камнями, перьями, жемчугом. Особое внимание стоит уделить смелому сочетанию серебра и золота в аксессуарах.

В популярных запросах - браслеты с цепями, серьги-цепи, чокер-цепь, колье-цепь. Ювелирно-бижутерная многослойность набирает обороты. Поэтому вопрос - можно ли носить две цепочки одновременно - уже неактуален, носят и две, и три, и четыре и пять. Можно смело сочетать разные плетения цепей. Колье с двумя-тремя цепочками – абсолютный must-have осенне-зимнего сезона. 

Массивные цепи абсолютно универсальны. Несмотря на броскость, они отлично вписываются в любой образ, актуально смотрятся как с повседневными, так и с вечерними нарядами.

У нас вы найдете огромный выбор чокеров, колье, браслетов и серег с цепочками и подвесками на любой вкус, по прогнозам стилистов, этот тренд еще долго не выйдет из моды, а значит, самое время порадовать себя и своих близких.