Какие серьги станут фаворитами наступившего года? Какие настроения царят сегодня в ювелирной моде? Новинки или вечная классика?  Жемчуг или натуральный камень? Для ответа на эти вопросы мы составили мини-рейтинг самых интересных идей, к которым стоит присмотреться уже сейчас.

Длинные серьги: игра без правил

Скромные маленькие «гвоздики»-пусеты в нынешнем году не в фаворе. А вот длинные серьги – настоящий тренд. Важное достоинство таких украшений – в том, что они помогают не только создать элегантный образ, но и скорректировать несовершенства овала лица. И если в прошлом длинные серьги были одним из законодателей вечерней моды, то сегодня их всё чаще можно увидеть в офисных образах и даже в сочетании с атрибутами городского стиля casual.

В числе интересных решений – изящные серебряные цепочки с фианитами и жемчугом, ювелирные серьги с кристаллами Swarovski, многочисленные модели с подвесками разной формы, серьги-кисточки. При этом мода 2021 года не ограничивает поклонниц ярких образов: при желании вы можете выбрать серьги как выше, так и ниже плеч.

Асимметричные серьги: дерзко и свежо

Асимметричные серьги, которые заявили о себе ещё осенью 2020-го, ожидаемо стали одним из фаворитов нового сезона. Популярны как радикальные модные решения (например, крупная броская серьга на одно ухо), так и варианты, близкие к классике.

Особой популярностью у самых смелых модниц сегодня пользуются украшения разной длины – как правило, это утончённые серьги-цепи, инкрустированные фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.

Ещё один хит 2021 года – модные серьги, различающиеся между собой по форме, цвету или дизайнерскому исполнению. Если вы не боитесь примерить на себя «неправильную» асимметрию, то этот симпатичный тренд обязательно придётся вам по душе.

Серьги с барочным жемчугом: роскошь и простота

Барочный жемчуг (или просто барокко) – ещё один топ-тренд нового сезона. Под этим вычурным названием скрывается элитный натуральный жемчуг, имеющий неправильную, и значит, уникальную форму. Действительно каждая из таких жемчужин не имеет аналогов в природе, и обладательница украшений с жемчугом барокко может похвастаться по-настоящему оригинальной вещью, единственной в своём роде. Благодаря своей роскошной простоте, модные серьги с барочным жемчугом прекрасно вписываются практически в любой образ, от коктейльного до повседневного.

Серьги с камнями: магия природы

Не теряют своей актуальности серьги с натуральными камнями. Красный коралл, агат, оникс, горный хрусталь, авантюрин, лазурит, аметист – вот лишь немногие камни, которые сегодня можно увидеть в ювелирных шедеврах. При этом красота и изысканное великолепие – далеко не единственная причина, по которой такие серьги в моде.

Считается, что каждый камень по-особому воздействует на человека, а некоторым из них даже приписывают уникальные целебные свойства. Как бы там ни было, нельзя не согласиться, что это действительно красиво.

Серьги-цепи: лёгкие и нежные

Наконец, последний модный тренд 2021 года, завершающий наш мини-обзор – серьги-цепочки. Разумеется, такие украшения появились не вчера. И то, что лёгкие и изящные серьги-цепи в очередной раз вернулись на пик популярности, лишний раз подтверждает: это действительно нестареющая классика. В последних ювелирных каталогах вы найдёте как традиционные «протяжки» (тонкие цепочки без привычного замка, продеваемые через мочку уха), так и декоративные серьги-цепи с застёжками-пусетами.

Что касается дизайна, то здесь многообразие решений действительно впечатляет. Ювелирные изделия украшаются натуральными камнями, стильными металлическими подвесками, кристаллами Swarovski, жемчугом, фианитами.

Надеемся, теперь вы без проблем определитесь с выбором новых украшений. Самые модные модели 2021 года можно найти на страницах коллекций L’Attrice.

P.S. О трендах следующего за 2021-м года читайте в нашей статье "Модные серьги: топ-5 главных тенденций 2022 года"