Что ни говори, а для девушек во все времена лучшим подарком был и остается именно ювелирный подарок. Не обязательно дарить золото-бриллианты, можно найти украшения не только на любой вкус и цвет, но и на любой кошелек.

Один из праздников, который вызывает у многих мужчин нервно тик — 8 марта. Это на праздник Весны и Труда можно отделаться букетом роз и шоколадным презентом, а на свой женский праздник дамы ждут фейерверк из чувств, эмоций и подарков. И не просто подарков, а тех, которые можно надеть на палец, на шею или вставить в ушки.

Мы знаем, как сложно бывает разобраться в хитросплетениях узоров, металлов, драгоценных и полудрагоценных камней, поэтому решили вам помочь и составили свой топ подарков на 8 марта. В наш топ входит десять позиций, так что можете смело идти по этому списку и в ближайшие десять лет ломать голову над тем, что подарить любимой на женский праздник, вам не придется.

Топ подарков на 8 марта: чему обрадуется любая девушка, женщина и даже бабушка

1. Серьги из коричневого барочного жемчуга.

Изумительное украшение, которое по достоинству оценит любая девушка, привыкшая быть в центре внимания. Жемчуг привлекают внимание переливающимися цветами из сине-коричневой гаммы, так что такие серьги легко подчеркнут красоту глаз любого цвета: подойдут как кареглазым красоткам, так и синеглазкам.

2. Асимметричные серьги

Если ваша дама стремится следовать модным тенденциям, асимметричные серьги подойдут. В каталоге представлено множество интересных решений — дизайнеры экспериментировали и с длиной сережек, и с формами, и с цветами. Любой ваш выбор будет удачным.

3. Сотуары

Хотите удивить свою даму глубокими познаниями в мире моды? Тогда подарите ей сотуар на спину — тонкую цепочку, которая красивой волной, украшенной бусинками, спускается вдоль позвоночника до поясницы, подчеркивая длинную шею, изящные лопатки. Бусинки могут быть выполнены из разных камней — из аквамарина, агата, голубого коралла или розового кварца. Как выбрать? Сотуары носят обычно с нарядами, максимально открывающими спину. У вашей дамы есть такой наряд? Подбирайте украшение ему в тон.

4. Чокер-галстук из белого жемчуга

Сочетание классики и оригинальной подачи делает это украшение невероятно притягательным. Длина жемчужной цепочки 22 см, шикарно будет смотреться с нарядами с выраженным декольте или полурасстегнутыми рубашками.

5. Серебряный чокер с кристаллом Swarovski

Если ваша девушка говорит, что ей не нравятся кристаллы Сваровски, она просто скромничает. Против невероятной изысканности и притягательности таких украшений не устоит ни одна модница. Простое оформление кристалла только подчеркивает его самобытность и красоту. Кстати, оригинальность кристаллов в этих украшениях мы гарантируем.

6. Браслет с аметистом

Этот камень имеет лечебные свойства, благотворно воздействует на эмоциональное состояние человека, оберегает от дурных привязанностей, привычек, бессонницы. А еще это очень красивый камень, который станет настоящим украшением образа вашей дамы.

7. Браслет на ногу с лазуритом

Три элемента лазурита, обрамленные изысканной серебряной цепочкой. Украшение не просто красивое, но и полезное для его обладательницы: лазурит укрепляет силу воли, развивает милосердие, усиливает интуицию. Отличный выбор, с какой стороны не посмотришь.

8. Колье с черной лавой

Хотите проявить свою оригинальность при выборе подарка? Дизайнерское украшение с элементами из черной лавы приковывает взгляд — отлично будет смотреться как с вечерним нарядом, так и с офисным костюмом.

9. Брошь «Роза» с фианитами

Дарить дамам цветы нужно обязательно. И можно не ограничиваться только теми, которые через несколько дней завянут. Эта брошка будет шикарно смотреться на любом наряде, а еще она всегда будет напоминать своей хозяйке о том, какой заботливый и галантный у нее есть мужчина.

10. Любое украшение из коллекции Тенерифе

Массивные украшения, которые сделают любой образ более интересным, ярким, самобытным. Абсолютно неважно, что именно вы выберете из этого каталога, ваш подарок обязательно будет оценен по достоинству. К плюсам этого варианта можно отнести отсутствие головной боли по выбору подарков в ближайшие годы. У вашей дамы есть уже кольцо из этой коллекции? Подарите браслет, колье или серьги.

Все мы помним, что главное не подарок, а внимание?

Это так, но нужно не забывать о том, что внимание, сдобренное хорошим подарком, приятнее вдвойне. Поэтому не забудьте сохранить нашу подборку из 10 ювелирных изделий в подарок на 8 марта в закладках браузера, чтобы не потерять и при необходимости воспользоваться рекомендациями!