Один из самых интересных трендов 2021 года – цепочки с крупными звеньями. Невероятно модные в 90-х массивные цепи вновь вернулись в наш гардероб, и на этот раз они выглядят еще более стильно, броско и по-настоящему вызывающе.

Главное преимущество, которыми обладают цепочки с крупными звеньями – это то, что ими можно без проблем заменить целый набор аксессуаров.

Действительно, такие украшения не нуждаются в какой-либо «компании», и единственное, чем их действительно стоит дополнить – соответствующие серьги или браслет (желательно отдать предпочтение аналогичным моделям со звеньями гипертрофированно крупного плетения). Судя по последним коллекциям ведущих модных домов, девиз этого сезона – «чем больше, тем лучше».

С чем носить цепи с крупными звеньями? Стилисты предлагают сразу несколько модных решений. Пожалуй, самое актуальное из них – массивная цепочка поверх водолазки или трикотажа крупной ручной вязки. Впрочем, такая бижутерия отлично смотрится и на открытой шее. Конечно, универсальным такой аксессуар не назовешь, но массивные цепочки хорошо дополняют многие летние платья, сарафаны, рубашки, трикотажные свитера, пиджаки и даже кожаные плащи.

Если вы предпочитаете максимализм в образе, присмотритесь к массивным цепочкам, украшенным натуральными камнями. В числе модных хитов сезона-2021 – модели с горным хрусталем, турмалином, аквамарином и другими минералами. Вставка может быть выполнена в виде кулона, подвески или просто нити бусин.

Еще один нюанс, который стоит учитывать – фасон одежды, с которой вы планируете носить такую бижутерию. Особое внимание уделяется фасону декольте. Дизайнеры утверждают, что подобные украшения гармонируют как с небольшими вырезами, так и с глубокими декольте. Главным хитом, как мы уже упоминали выше, стали крупные цепи-колье поверх водолазки или другой одежды.

К слову, крупные цепочки лучше всего сочетаются со «спокойным» макияжем, а также нарядами лаконичных оттенков – в противном случае вы рискуете «перегрузить» образ, сделав его излишне кричащим.

Широкий ассортимент цепочек с крупными звеньями вы можете найти в нашем каталоге продукции в разделах "Колье с горным хрусталем" и "Колье с барочным жемчугом".