Ювелирная геометрия – тренд, набирающий обороты популярности буквально с каждым месяцем. В то же время, здесь нет ничего удивительного, и идея использовать в создании украшений всевозможные геометрические фигуры возникла в глубокой древности. Если присмотреться к дожившим до наших дней древним браслетам, колье и кольцам, можно без проблем заметить, что практически все они выполнены в виде квадратов, прямоугольников, ромбов и далеко не идеальных окружностей. В наши дни модная тенденция вернулась, и сегодня геометрические украшения вновь бьют рекорды.

Особенности и виды геометрических украшений сезона 2021

В основе геометрических аксессуаров лежат несколько базовых фигур, хорошо известных нам еще по школьным урокам планиметрии и тригонометрии. Это могут быть как плоские (окружности, треугольники, трапеции, овалы, квадраты), так и объемные фигуры. Также сюда можно отнести всевозможные разновидности зигзагов, стрел, спиралей и обычных прямых линий, из которых создаются самые причудливые модели сережек, колье, подвесок, браслетов.

Не теряют своей актуальности окружности и овалы. При этом, как и несколько тысячелетий назад, они вовсе не обязательно должны быть идеальными. Очертания этих фигур часто встречаются в классических серьгах-кольцах, а также длинных серьгах-подвесках. В одном изделии может успешно сочетаться сразу несколько фигур.

Не менее актуальна строгая геометрическая классика: квадраты, прямоугольники, ромбы, а также их объемные вариации. Такие ювелирные изделия все чаще можно увидеть в офисном дресс-коде. Кроме того, несмотря на свою «прямолинейность», они прекрасно идут к вечерним и романтичным нарядам. Один из хитов нашей коллекции – асимметричные серьги с квадратными подвесками из черного агата.

Замыкает рейтинг лидеров этого лета оригинальная геометрическая бижутерия треугольной формы. Как правило, их выбирают смелые модницы, обожающие многочисленные эксперименты с образом.

Беспроигрышный вариант – комбинация нескольких геометрических фигур в одном украшении.

Особенно симпатично смотрятся асимметричные ювелирные изделия. Например, модные асимметричные серьги с овалами из красного коралла, а также серебристыми треугольниками. Отличное сочетание для офиса, вечеринки или летней романтической прогулки.

Как правильно носить украшения геометрической формы

Стилистически такие аксессуары могут быть как вызывающе эпатажными, так и сдержанными. Этот факт нужно учитывать, выбирая серьги или браслет для разных случаев. Если для пикника или пляжной вечеринки подойдут самые смелые решения (крупные серьги-кольца, яркие массивные браслеты, состоящие из квадратов или треугольников), то в офисе лучше ограничиться более скромными и изящными украшениями.

Кроме того, стоит критически осмотреть себя в зеркале на предмет того, насколько удачно выбранная бижутерия сочетается с одеждой и прической (да и всем образом в целом). Ну а по-настоящему необычным решением станут геометрические аксессуары-трансформеры, с которыми экспериментировать еще интереснее.