Ювелирные украшения во все времена считались особенным подарком. Изысканное колье или браслет красноречиво свидетельствуют о серьезных намерениях и поэтому впечатляют представительниц прекрасной половины человечества гораздо больше, чем любой другой подарок. Сегодня мы поговорим о том, какие украшения будут уместными в качестве ценного презента для любимой, и на что стоит обратить внимание, выбирая такой подарок.

Сразу же оговоримся, что в этой статье мы не будем рассказывать о выборе колец. Во-первых, такой подарок традиционно расценивается как намек на скорую помолвку, и он уместен далеко не всегда (особенно если вы не так давно состоите в отношениях). Во-вторых, покупка кольца требует примерки, и это лучше делать вместе с его будущей обладательницей. К слову, если вы не уверены в том, что точно угадаете с размером, предпочтение всегда лучше отдавать «безразмерным» украшениям.

Понаблюдайте, что носит ваша избранница

Идеальный вариант – заглянуть в шкатулку девушки и хотя бы мельком познакомиться с набором ее любимых украшений. Универсальный вариант – неброская классика, которая будет уместна как в сочетании с офисным костюмом, так и с повседневными нарядами. Например, изящный браслет с горным хрусталем – камнем, который традиционно предпочитают утонченные и романтичные натуры.

Если ваша вторая половина – яркая и уверенная в себе особа с экстравагантным вкусом и предпочтениями, вы можете рискнуть и преподнести ей более смелое украшение. Такое, как стильный и необыкновенно красивый браслет, украшенный крупными кубиками из лазурита.

Еще один секрет кроется в том, что выбор украшения во многом зависит от телосложения вашей избранницы. Так, обладательницы длинной шеи обожают подчеркивать свои достоинство, и лучшим способом сделать это будут крупные (в том числе длинные асимметричные) серьги или чокер-галстук с натуральными камнями.

Золото или бижутерия?

Некоторые мужчины ошибочно считают, что девушкам по нраву исключительно золотые украшения. Это не так. Многие модницы с удовольствием носят бижутерию премиум-класса. Бюджет такого подарка будет в несколько раз ниже, а радость и удовлетворение получательницы – ничуть не меньше, чем в случае с золотым браслетом или серьгами. Особенно если учесть, что в коллекциях элитной бижутерии можно найти десятки по-настоящему красивых украшений, достойных шеи или запястья вашей любимой. Как насчет того, чтобы преподнести девушке изысканное украшение с натуральными камнями, кристаллами Swarovski или барочным жемчугом?



Не забудьте о красивой упаковке. В случае с ювелирными изделиями это полноценная часть подарка, которая во многом задает его характер и настроение.

Несколько интересных идей для подарка

Итак, на каком украшении остановить выбор и не прогадать? По-настоящему универсальным подарком будет браслет, который отлично вписывается практически в любой женский образ: модный, деловой или повседневный.

Кстати, многие девушки предпочитают носить браслеты не только на запястьях, но еще и на ногах – ведь это настоящая изюминка образа, позволяющая подчеркнуть тонкую лодыжку.

Молодые девушки и тинейджеры обычно обожают чокеры – короткие ожерелья, прилегающие к шее. Прекрасное решение – лаконичный по своей стилистике ювелирный чокер, украшенный кристаллом Swarovski.

Еще один вариант – стильное колье с камнями, которое имеет цепочку для регулировки размера.



Оригинальная альтернатива колье – сотуар, длинное ожерелье, которое традиционно носят на спине или перекинув через плечо. Наверняка, вы не раз видели подобные украшения на ретро-фотографиях 20-х годов прошлого столетия. Сегодня сотуары вновь в моде.



Наконец, еще одна идея удачного подарка – серьги с натуральными камнями. Единственное, в чем вам придется убедиться перед их покупкой – в том, что ваша любимая носит серьги, и у нее проколоты уши. Впрочем, вы всегда можете остановить свой выбор на клипсах. О том, какие тренды актуальны в этом сезоне, читайте в отдельном посте нашего блога.

Надеемся, теперь вы сможете выбрать по-настоящему достойный подарок, который ваша вторая половина будет носить с гордостью и удовольствием. Желаем удачи!