Какие они – модные серьги 2021? В каких моделях можно «и в мир, и в пир, и в добрые люди»? Конечно, это сияющие, яркие и не сходящие с модного небосклона длинные серьги! Они давно утратили статус «просто аксессуара». Теперь это стилеобразующий элемент, яркий акцент, вокруг которого «пляшет» весь образ. И неважно – вечерний он или строгий, деловой: подобные ограничения потеряли актуальность.

С удлиненными, колыхающимися серьгами вы можете пойти на работу, учебу, на свидание и торжественное мероприятие, и везде будете смотреться стильно и красиво. Ведь в длинных моделях используется все разнообразие расцветок, материалов, форм и фактур.

Золото и серебро в качестве базовых материалов по-прежнему удерживают пальму первенства и вряд ли когда-то ее потеряют. Зато любительницы обоих материалов больше не мучаются выбором – какой же комплект надеть: в золотом или серебряном цвете? Ведь тенденции 2021 года разрешают смело объединить оба материала в серьгах: это очень модно и актуально, да и выглядит свежо и стильно.

Длинные серьги – грамотная и красивая коррекция лица

Длинные серьги, как никакие другие аксессуары, способны не только украшать прекрасный пол, но и корректировать лицо:

  1. Для круглого лица с щечками лучшего варианта не найти – длинные серьги вытягивают лицо, визуально скрадывают щечки, а шея кажется изящнее и тоньше. Обратите внимание на геометричные модели – четкие контуры (квадраты, прямоугольники) скрадывают округлости.
  2. Точно также очень идут длинные серьги, ажурные и яркие, обладательницам квадратного лица – они словно смягчают его контуры.
  3. Для треугольного лица с узким подбородком подбирайте модели до низа лица с крупными и расширяющимися элементами внизу.
  4. Счастливые обладательницы овального лица могут носить с равным успехом все виды удлиненных сережек – ассиметричные, достигающие плеч, с круглыми и геометрическими рисунками и формами.

Асимметрия в ТОПе – забудьте о правильности и единообразии при выборе длинных серег

Наконец-то дизайнеры включили всю свою фантазию и позволили серьгам быть действительно нетривиальными. Асимметрия прочно вошла в моду, и покидать мировые подиумы не собирается, ведь самые популярные бренды включают в свежие коллекции длинные асимметричные серьги.

Что касается длинных серег, то здесь точно можно «поиграться» с образом. Модели разной длины – вероятно, одни из самых востребованных. Разница в длине может быть не такой очевидной или существенной: в одном ушке гвоздик, а в другом – длинная металлическая цепь с авантюринами или жемчугом – как свежо и оригинально выглядит образ!

Можно играть и с материалом – мешать серебро с золотом, камни (в одно ушко агат, в другое – сияющий горный хрусталь), и с формой – пышные летящие перья и лаконичная короткая подвеска из горного хрусталя.

Модные длинные серьги с камнями по знакам Зодиака

Камни манят нас не только красотой и блеском, но и особым волшебным ореолом, что их окружает. Издавна драгоценные камни наделяли особыми свойствами и признавали, что они способны влиять на судьбу человека. Точно также каждое зодиакальное созвездие связано со своим камнем, который приносит знаку Зодиака удачу и счастье.